ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 23 » июля 2018 года № 693 Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации МО «Приморское городское поселение» разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 23 » июля 2018 года № 693 Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации МО «Приморское городское поселение» разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления
Дата:23.07.2018

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

« 23 »  июля 2018 года                                                                                            № 693

 

 

Об утверждении Порядка получения

муниципальными служащими, замещающими должности

муниципальной службы в администрации

МО «Приморское городское поселение»

разрешения представителя нанимателя на участие

на безвозмездной основе в управлении некоммерческой

организацией в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления

 

 

В соответствии с  пунктом 3  части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2017 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», администрация МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области,

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (приложение).
  2. Специалисту по вопросам муниципальной службы и кадров, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений обеспечить ознакомление муниципальных служащих администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области с настоящим постановлением под подпись.
  3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Выборг» и на официальном сайте муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района    Ленинградской области.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 Исполняющий обязанности

 главы администрации                                                                      Н.В.Столяров

 

 

 

 

Разослано: дело-2, прокуратура, газета «Выборг», сайт

 

Приложение к постановлению

 администрации  МО «Приморское городское поселение»

№  693 от  23 июля 2018 г.

 

 

ПОРЯДОК

ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ  СЛУЖАЩИМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ в АДМИНИСТРАЦИИ МО «ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ

НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ВХОЖДЕНИЯ В СОСТАВ

КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

 

  1. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий, замещающий должность  муниципальной службы в администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, обязан получить разрешение  главы администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости (далее — некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее — разрешение).
  2. Для получения разрешения муниципальный служащий письменно обращается к главе администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области с ходатайством о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее — ходатайство) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
  3. К ходатайству прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации (далее — копия учредительного документа).
  4. Ходатайство и копия учредительного документа представляются муниципальным служащим специалисту по вопросам муниципальной службы и кадров,  ответственному  за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации МО «Приморское городское поселение» (далее ответственное лицо) до начала участия в управлении некоммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 5 и 6 настоящего Порядка.
  5. Муниципальный служащий, который участвовал на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на день вступления в силу настоящего Порядка, представляет ходатайство и копию учредительного документа ответственному лицу не позднее чем через пять рабочих дней после вступления в силу настоящего Порядка.
  6. Муниципальный служащий, участвующий на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на день назначения на должность, представляет ходатайство и копию учредительного документа ответственному лицу в день назначения на должность.
  7. Ответственное лицо регистрирует ходатайство в день его поступления в Журнале учета ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее — Журнал) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Ведение Журнала возлагается на ответственное лицо.

Все листы Журнала, кроме первого, нумеруются. Журнал заверяется печатью  администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

  1. В течение трех рабочих дней после регистрации ходатайства ответственное лицо направляет главе администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области ходатайство, копию учредительного документа и информацию по вопросу участия муниципального служащего  на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее — информация).
  2. Глава администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области по результатам рассмотрения ходатайства, копии учредительного документа и информации принимает решение:

о разрешении муниципальному служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления;

об отказе муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления.

Решение главы администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области оформляется в виде письменной резолюции на ходатайстве.

  1. Решение, предусмотренное в пункте 9 настоящего Порядка, принимается в течение пяти рабочих дней со дня поступления главе администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области ходатайства, копии учредительного документа и информации.
  2. Копия ходатайства с письменной резолюцией главе администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области в течение трех рабочих дней с даты принятия решения выдается ответственным лицом муниципальному служащему на руки под роспись, либо направляется почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

 

 

 

 

Приложение N 1

к Порядку

 

 

                                                                          ______________________________________

                                                    (должность представителя нанимателя Ф.И.О.)

                                     ______________________________________

                                         (Ф.И.О., должность муниципального служащего)

 

 

 

ХОДАТАЙСТВО

о получении разрешения на участие на безвозмездной основе

в управлении некоммерческой организацией в качестве

единоличного исполнительного органа или вхождения

в состав коллегиальных органов управления

 

В соответствии с пунктом  3 части 1 статьи 14 федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», прошу  разрешить мне  участвовать  на  безвозмездной  основе  в  управлении   некоммерческой организацией в качестве  единоличного  исполнительного  органа/вхождения  в  состав коллегиальных органов управления (нужное подчеркнуть)

___________________________________________________________________________

(Наименование, адрес некоммерческой организации, ИНН некоммерческой организации, основной вид деятельности некоммерческой организации)

 

Осуществление указанной деятельности  не  повлечет  за  собой  конфликт интересов.

Приложение: копия учредительного документа  некоммерческой  организации

на ____ листах.

 

«__» ___________ 20__ г.       ______________       _______________________

                                                                  (Подпись)                  (Расшифровка подписи)

 

Регистрационный номер в Журнале учета ходатайств о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного  исполнительного  органа  или  вхождения  в  состав коллегиальных органов управления _________________________.

 

Дата регистрации ходатайства «__» __________ 20__ г.

 

____________________________________                 ______________________

(Ф.И.О., ответственного лица)                                                                   (Подпись)

принявшего ходатайство

«__» ____________ 20__ г.

 

 

 

 

Приложение N 2

к Порядку

 

ЖУРНАЛ

учета ходатайств о получении разрешения на участие

на безвозмездной основе в управлении некоммерческой

организацией в качестве единоличного исполнительного органа

или вхождения в состав коллегиальных органов управления

 

N п/п Ф.И.О.

муниципального служащего

Должность

муниципального служащего

Наименование некоммерческой организации, адрес некоммерческой организации, форма управления Дата поступления ходатайства Ф.И.О. и подпись ответственного лица принявшего ходатайство Решение представителя нанимателя Подпись

муниципального служащего (сведения об отправке и вручении почтового отправления)

1 2 3 4 5 6 7 8