05 сентября 2018 года Выборгский городской суд Ленинградской области вынесен приговор 34-летнему жителю пос. Красный Сокол Выборгского района Ленинградской области

05 сентября 2018 года Выборгский городской суд Ленинградской области вынесен приговор 34-летнему жителю пос. Красный Сокол Выборгского района Ленинградской области, который совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Подсудимый, в период времени с 12 часов до 21 часа 29 декабря 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов в пос. Красный Сокол, в ходе ссоры с потерпевшим, 1974 года рождения, возникшей на почве личных неприязненных отношений, действуя умышлено, с целью причинения смерти потерпевшему, нанес последнем не менее 3-х ударов ножом в область шеи. От полученных колото-резанной и резанных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, а подсудимый скрылся с места преступления.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал частично, указал, что действительно, в ходе совместного распития спиртных напитков,  между ним и потерпевшим произошел конфликт, когда они находились в квартире своего знакомого в пос. Красный Сокол. После чего подсудимый по касательной нанес 1 удар рукой, в которой находился нож, в область шеи потерпевшего. Однако от этого ударов потерпевший не мог скончаться. Полагал, что смерть потерпевшего наступила от действий иного лица.

Между тем, сторона обвинения представило суду доказательства, подтверждающие вину подсудимого в совершении указанного преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Старший помощник прокурора                                           

 

юрист 1 класса                                                                                           Я.Б. Голубева