Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области от 18.09.2018 осуждены трое жителей г. Выборга

      Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области от 18.09.2018 осуждены трое жителей г. Выборга за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

         Суд установил, что молодые люди с 14 часов 00 минут 19.12.2016 до 10 часов 00 минут, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на участке дома в пос. Первомайское Выборгского района Ленинградской области, согласно ранее распределенным ролям, приставили найденную на участке дома лестницу к окну второго этажа бани. В то время как один из них наблюдал и контролировал окружающую обстановку, обеспечивая тайность их совместных действий, двое других по указанной лестнице поднялись к окну второго этажа бани, откуда похитили и через окно передали следящему за обстановкой мужчине похищенное имущество на общую сумму 14500 рублей, после чего с места преступления скрылись и совместно распорядились похищенным по своему усмотрению.

Суд, учитывая позицию прокурора, признал молодых людей виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначил двум из них наказание в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием из заработной платы в доход государства 5 % , условно, с испытательным сроком 1 год, одному из мужчин, с учетом рецидива преступлений, назначил наказание виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

 

Помощник городского прокурора                                                            А.А. Борисов