Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, 1986 года рождения

 Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, 1986 года рождения, уроженца пос. Глебычево Выборгского района Ленинградской области за совершение им преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый 10.05.2018, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с целью совершения кражи, на автостоянке в 150 метрах от д.1 по ул. Мира в пос. Глебычево Выборгского района Ленинградской области, путем свободного доступа тайно умышленно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему: саженцы плодовых деревьев в количестве 62-х штук и картонную коробку с луковицами цветов «Фрезия» в количестве 400 штук. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 26600 рублей.

Подсудимый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимому признаны явка с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, активное способствование раскрытию преступления, наличие малолетних детей, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, личности подсудимого, суд пришел к выводу о том, что исправление подсудимого может быть достигнуто при назначении ему наказания в виде исправительных работ.

Судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 01 (один) год с удержанием из заработной платы в доход государства в размере 5%.

 

 

Помощник Выборгского городского прокурора                                          Д.С. Фирсов