Выборгским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданки К.

Выборгским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданки К., 1971 года рождения, уроженки пос. Заборье Бокситогорского района Ленинградской области, проживающей в пос. Ермилово Выборгского района Ленинградской области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2018 года в утреннее время, гражданка К., находясь в помещении овощного магазина на улице Вокзальной в   г. Выборг Ленинградской области, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, из корыстных побуждений, тайно, с поверхности полки для сумок, расположенной около кассы, похитила телефон марки «ZTE Blade A6» стоимостью 12 690 рублей, на дисплее которого была наклеена защитная пленка стоимостью 299 рублей и который был одет в чехол стоимостью 1 290 рублей, принадлежащий гражданину Ю., который последний забыл в момент приобретения им товара в магазине, после чего с похищенным телефоном скрылась, распорядившись по своему усмотрению, тем самым причинила потерпевшему материальный ущерб на сумму 14 279 рублей.  

Обвиняемая вину в совершении преступления признала в полном объеме, дала признательные показания.

Проведя необходимые следственные действия и собрав необходимый объем доказательств, достаточных для обоснованного вывода о совершении обвиняемой инкриминируемого преступления, следователем составлено обвинительное заключение и материалы уголовного дела направлены прокурору.

Прокурор также согласился с выводами органа предварительного следствия о совершении гражданкой К. преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, достаточностью собранных доказательств и необходимостью направления уголовного дела в суд.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Старший помощник прокурора

 

младший советник юстиции                                                                         М.О. Праудзинскас