Приговором мирового судьи Выборгского района Ленинградской области осуждена, ранее не судимая, 38-летняя жительница пос. Ильичево

Приговором мирового судьи Выборгского района Ленинградской области осуждена, ранее не судимая, 38-летняя жительница пос. Ильичево Выборгского района Ленинградской области за фиктивную постановку на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Суд установил, что 38-летняя женщина 07.05.2018, умышленно, из корыстной заинтересованности, в нарушение требований законодательства, внесла в уведомление о прибытии заведомо ложные сведения о месте пребывания иностранного гражданина, указав себя принимающей стороной, а местом временного пребывания — адрес своей регистрации. При этом не намеревалась предоставлять указанное жилое помещение, заполнила и отправила соответствующее уведомление в Отдел по Выборгскому району Ленинградской области Управления по вопросам миграции ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С учетом данных о личности подсудимой, учитывая, что 38-летняя жительница Выборгского района Ленинградской области совершила преступление небольшой тяжести, вину в совершении которого признала полностью, и раскаялась в содеянном, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса Я.С. Дёмина