В сентябре 2018 года Выборгской городской прокуратурой в СО по г. Выборг СУ СК России по Ленинградской области направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании гражданина К.

В сентябре 2018 года Выборгской городской прокуратурой в СО по г. Выборг СУ СК России по Ленинградской области направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании гражданина К., который находясь в помещении магазина Ф. в ответ на законные требования сотрудника УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области, находящегося в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, одетого в форменное обмундирование сотрудника полиции со знаками различия, в присутствии гражданских лиц, умышленно, с целью публичного оскорбления сотрудника полиции, выражался в его адрес грубой нецензурной бранью, унизив тем самым честь и достоинство последнего, а также подорвал авторитет сотрудников органов внутренних дел.

По результатам проведенной доследственной проверки 04.10.2018 следователем следственного отдела по г. Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина К., по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

В настоящее время СО по г. Выборг СУ СК России по Ленинградской области по указанному уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечения виновного лица к установленной законом ответственности.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса А.А. Борисов