Постановление № 64 от 22 апреля 2014 года ««О предоставлении субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам в целях возмещения затрат в рамках реализации мероприятий по поддержке и развитию сельского хозяйства в муниципальном образовании «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2014 год»»

Наименование:Постановление № 64 от 22 апреля 2014 года "«О предоставлении субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам в целях возмещения затрат в рамках реализации мероприятий по поддержке и развитию сельского хозяйства в муниципальном образовании «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2014 год»"
Дата:22.04.2014
 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  «22» апреля 2014 г.

64

«О предоставлении субсидий юридическим лицам,

индивидуальным предпринимателям, физическим

лицам в целях возмещения затрат в рамках реализации

мероприятий по поддержке и развитию сельского хозяйства

в муниципальном образовании «Приморское городское

поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2014 год»

 

 

Во исполнение решения совета депутатов МО «Приморское городское поселение» от 05 декабря 2013 года № 203 «О бюджете муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация МО «Приморское городское поселение»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок предоставления субсидии в целях возмещения затрат в рамках реализации мероприятий по поддержке и развитию сельского хозяйства в муниципальном образовании «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2014 год согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Выборг» и разместить на официальном сайте.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации С.В. Слобожанюк.

Исполняющий обязанности главы администрации С.В. Рогов

Разослано: прокуратура, дело, отдел бюджетной политики и учета, комитет финансов, газета «Выборг», сайт приморск-адм.рф

Приложение №1

к постановлению администрации муниципального образования

«Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

от «22»апреля 2014 г. № 64

ПОРЯДОК

о предоставлении субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам в целях возмещения затрат в рамках реализации мероприятий по поддержке и развитию сельского хозяйства в муниципальном образовании «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2014 год.

1. Общие положения.

1.1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ре­шением совета депутатов муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 05.12.13 г. № 203 «О бюджете муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

1.2. В порядке предусматриваются юридические лица, индивидуальные предпринима­тели, физические лица — получатели субсидий, условия предоставления субсидий, порядок выплаты субсидий: ставки субсидий, критерии предоставления субсидий, формы документов и сроки их предоставления.

1.3. Понятия, используемые в порядке, применяются в значениях, которые определены законодательством Российской Федерации, законодательством Ленинградской области и му­ниципальными правовыми актами муниципального образования «Приморское городское посе­ление» Выборгского района Ленинградской области.

1.4. Главным распорядителем по предоставлению субсидий является администрация му­ниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленин­градской области (далее — администрация).

2. Получатели субсидий.

  1. Субсидии предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимате­лям, физическим лицам — сельскохозяйственным товаропроизводителям (далее — заявители), включенным в перечень организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей — сельскохозяйственных товаропроизводителей.

2.2. Субсидии не предоставляются заявителям:

2.2.1.в случае нахождения в процессе ликвидации или банкротства, если их производст­венная и хозяйственная деятельность приостановлена;

2.2.2.при наличии задолженности по налогам, сборам, обязательным платежам и страхо­вым взносам в государственные внебюджетные фонды, за исключением подтвержденной реструктуризированной задолженности;

2.2.3.при представлении неполного комплекта документов, необходимых для предос­тавлении субсидии;

2.2.4.при нарушении сроков предоставления документов установленных настоящим По­ложением.

3. Условия предоставления субсидий.

3.1. Субсидии предоставляются на основании соглашения заключенного с администра­цией. Соглашение заключается на текущий год.

      1. Администрация имеет право запросить у получателя субсидий дополнительную ин­формацию о производственно — финансовой деятельности в случаях требований вышестоящих органов управления.

      2. Документы, представляемые заявителями для получения субсидий, должны быть надлежащим образом оформлены и содержать все установленные для них реквизиты (наиме­нование и адрес заявителя, подпись уполномоченного лица, печать заявителя). В тексте доку­мента не допускаются подчистки, приписки, наличие зачеркнутых слов, нерасшифрованные сокращения, исправления, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица. Исполнение документов карандашом не допускается.

      3. Перечисление субсидий осуществляется на счета получателя субсидии, открытые в кредитных организациях, при условии предоставления полного комплекта документов, преду­смотренного настоящим положением в установленные сроки.

4. Порядок предоставления субсидий,

4.1. Администрация:

4.1.1. Согласовывает целевые показатели и передает проекты соглашений на подпись главе администрации, осуществляет или обеспечивает консультационную, организационную и информационную поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей по предоставле­нию субсидий в рамках реализации мероприятий по поддержке и развитию сельского хозяйства;

4.1.2. На основании запланированных мероприятий и целевых показателей доводит до получателей субсидий план финансирования на соответствующий год пропорционально объ­ему производства основных видов продукции и производит перераспределение бюджетных средств между направлениями мероприятий по поддержке и развитию сельского хозяйства и бюджетополучателями в случаях изменения си­туации и недоосвоения запланированных бюджетных средств получателями субсидий;

4.1.3. Осуществляет или обеспечивает проверку предоставленных документов и пред­варительный контроль правильности расчета и правомерности получения субсидий;

4.1.4. Производит контроль достоверности предоставляемой получателями субсидий информации с правом проведения документальных и выездных проверок;

4.1.5. Принимает решение об отказе в предоставлении субсидий или уменьшении (со­кращении) размера (объема) субсидий в случае несоблюдения получателем субсидий обязательств, предусмотренных соглашением, или недостаточном выделении ассигнований на текущий год.

4.1.6.Формирует реестр справок-расчетов на выплату субсидий, который направляет в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации для составления заявки на расход. В реестре справок-расчетов на выплату.

4.1.7.Перечисление бюджетных средств получателям субсидий осуществляется админи­страцией муниципального образования «Приморского городского поселения» Выборгского рай­она Ленинградской области на счета получателя субсидий, открытые в кредитных организа­циях.

4.1.8.Общий срок предоставления субсидии, включающий прохождение всех админист­ративных процедур 30 календарных дней со дня подачи заявителем всех необходимых документов.

4.2. Субсидии имеют целевой характер и выплачиваются в целях возмещения произве­денных получателем субсидий затрат текущего года и при условии 100% оплаты расходов за счет, средств получателя субсидий.

5. Размер субсидий, критерии отбора получателей субсидий, перечни предоставляемых документов.

Выплата субсидий производится по ставкам и на основании установленного настоящим порядком перечня документов:

5.1. Субсидии на возмещение части затрат предоставляются за счет средств местного бюджета. Размер компенсации составляет не более 0,2 % от общей стоимости затрат без учета НДС и транспортных расходов.

исходя из фактических затрат произведенным получателем субсидии, начиная с 1 января текущего года.

5.2. Перечень документов, на основании которых предоставляются субсидии на поддержку и развитие отрасли сельского хозяйства:

— заявка на предоставление субсидии (форма № 1)

— справка-расчет (форма № 2), утвержденная начальником отдела бюджетной политики и учета – главным бухгалтером администрации МО «Приморское городское поселение»;

— документы, подтверждающие произведенные затраты: реестр счетов-фактур/накладных, договора поставки;

— форма № 24-сх, заверенная руководителем сельскохозяйственного предприятия, за предыдущие 2 года (чтобы увидеть рост или снижение производства – в случае снижения субсидия не предоставляется)


6. Порядок контроля целевого использования субсидий.

6.1. Администрация осуществляет контроль целевого использования субсидий.

6.2. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность и полноту сведений и документов, являющихся основанием для предоставления субсидии, в соответствии с законо­дательством Российской Федерации.

7. Порядок возврата субсидии

7.1. Субсидии (бюджетные средства), перечисленные получателю подлежат возврату в полном объеме в течение 10 дней с момента получения обоснованного требования админист­рации в бюджет муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области в случаях:

  • нецелевого использования субсидий;

  • установления факта предоставления ложных сведений;

— неисполнения или ненадлежащего исполнения условий, установленных настоящим по­ложением и соглашением;

— установления факта нахождения получателя субсидии в любой стадии ликвидации или банкротства;

— иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

форма № 1

 

 


 Заявка

на предоставление субсидий

 

В соответствии с ре­шением совета депутатов муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от № «О бюджете муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

просим предоставить субсидии в целях возмещения затрат, связанных с приобретением основных средств в лизинг в связи с производством, реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг, размере _______ (_____________) руб.

(прописью)

 

В дополнение представляем следующую информацию:

 

1. ИНН _______________________________________

2. Юридический адрес __________________________

3. Местонахождение ____________________________

4. Контактный телефон, факс _____________________

5. Контактное лицо _____________________________

6. Адрес электронной почты ______________________

 

______________________________________________

Исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

 

_________________________________________

(Ф.И.О. руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, подпись, печать)

«__» ________________        

Главный бухгалтер                                          _________________________________________

(Ф.И.О. главного бухгалтера, подпись, печать)                                                                                       

  «___» _______________  

«___»________________ 20__ г.

Принято:
______________________________________________________________________

форма № 2

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела бюджетной политики

и учета администрации

МО «Приморское городское поселение»

_______________

«_____» ____________ 20 г.

Справка-расчет

О причитающейся субсидии на затраты за период ___________ в 20 г.

(наименование организации)

п/п

Наименование затрат

Количество

Затраты на приобретение (без учета НДС и транспортных расходов)

%

компенсации

Сумма субсидии руб

Всего, руб.

На 1 тонну, руб.

 

Руководитель хозяйства

 

Главный бухгалтер

 

МП

 

 

 

СОГЛАШЕНИЕ №

о предоставлении в 2014 году субсидии из бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

г. Приморск «__» ________ 2014 г.

Администрация муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице Исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области Рогова С.В., действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________________ именуемое в дальнейшем «Получатель», в лице _________________________ действующего на основании ________, с другой стороны, совместно именуемые стороны заключили соглашение о нижеследующем:

I. Предмет Соглашения

1.1.В соответствии с решением совета депутатов муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 05 декабря 2013 года № 203 «О бюджете муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», и с Постановлением №___ от «__» _____ 2014г «О предоставлении субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам в целях возмещения затрат в рамках реализации мероприятий по поддержке и развитию сельского хозяйства в муниципальном образовании «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2014 год», администрация предоставляет субсидию из бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, Получателю в целях возмещения затрат в рамках реализации мероприятий по поддержке и развитию сельского хозяйства в муниципальном образовании «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

1.2.Максимальный размер субсидии на 2014 год составляет: ______________рублей __копеек (______________________) 00 копеек.

1.3. Субсидия выплачивается ежеквартально, основанием является предоставление документов, подтверждающих произведенные расходы. Выплата субсидии за 4 квартал осуществляется в срок до 31.12.2014 г.

II. Условия предоставления Субсидии

2.1. Условиями предоставления Субсидии являются:

1) Экономическое обоснование произве­денных получателем субсидий затрат текущего года;

2) отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней.

III. Сроки предоставления субсидии.

3.1. Субсидия предоставляется в течение текущего календарного года.

3.2. Размер выплат и срок предоставления субсидии производиться в соответствии с п. 1.3 настоящего Соглашения.

IV. Права и обязанности сторон

4.1. Получатель обязан:

4.1.1. В подтверждение затрат, подлежащих компенсации, в срок до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом предоставить в Администрацию заявку на предоставление субсидии из бюджета муниципального образования (форма № 1).

Дополнительно к заявке Получатель предоставляет следующие документы:

— справка-расчет (форма № 2), утвержденная начальником отдела бюджетной политики и учета – главным бухгалтером администрации МО «Приморское городское поселение»;

— документы ,подтверждающие произведенные расходы: реестр счетов-фактур/накладных, договора поставки;

— форма № 24-сх, заверенная руководителем сельскохозяйственного предприятия, за предыдущие 2 года (чтобы увидеть рост или снижение производства – в случае снижения субсидия не предоставляется)

4.1.2. Представлять по запросу администрации информацию и документы, необходимые для проведения проверок исполнения условий настоящего Соглашения.

4.2. Администрация обязана:

4.2.1. Перечислить Получателю субсидию на цели, в порядке и на условиях, предусмотренных Соглашением, не превышающем установленный пунктом 1.2 настоящего Соглашения, путем перечисления Субсидии в установленном порядке на счет Получателя.

4.2.2. Осуществлять контроль за исполнением Получателем условий настоящего Соглашения.

4.3. Администрация имеет право при проведении проверки соблюдения условий предоставления субсидий в подтверждение затрат и дополнительно к документам предоставляемым по п. 4.1.1 настоящего Соглашения потребовать от получателя предоставить перечень документов.

V. Порядок перечисления субсидии.

 

5.1. Общий срок предоставления субсидии, включающий прохождение всех админист­ративных процедур 30 календарных дней со дня подачи заявителем всех необходимых документов.

VI. Порядок взыскания Субсидии, использованной не по целевому назначению

6.1. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в доход бюджета муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

6.2. Администрация, приняв решение о возврате субсидии направляет Получателю требование о возврате субсидии. Получатель в течении 10 дней после получения требования о возврате субсидии обязан вернуть указанные суммы субсидии в бюджет муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области. В случае невыполнения требования о возврате субсидии денежные средства взыскиваются в судебном порядке.

VII. Ответственность сторон

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Соглашения Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

VIII. Срок действия Соглашения

8.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению.

IX. Порядок рассмотрения споров

9.1. Споры (разногласия), возникшие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются ими, по возможности, путем проведения переговоров с оформлением соответствующих протоколов или иных документов.

9.2. Неурегулированные Сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Соглашения или в связи с ним, рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

X. Юридические адреса и подписи сторон

Администрация

Администрация муниципального образования «Приморское городское поселение»

ИНН 4704063702 КПП 470401001

Почтовый адрес: 188910, г. Приморск,

Ленинградская область, Выборгский район,

ул. Школьная, дом 10

тел. 75-101, 75-238

УФК по Ленинградской области (ОФК 05,

Администрация МО «Приморское городское поселение» л/с 02453163880)

л/с 010100100000

Р/счет № 40204810600000002414

в ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской

области г. Санкт-Петербург

БИК 044106001 к/с нет

Исполняющий обязанности

главы администрации

_________________________ С.В. Рогов

 

МП

Получатель

______________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_________________

 

____________________ _______________

МП