Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летней девушки, уроженки г. Выборга, Ленинградской области.

Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летней девушки, уроженки г. Выборга, Ленинградской области.

В судебном заседании установлено, что 07 марта 2018 года в период времени с 11 часов до 14 часов 15 минут, подсудимая, находясь в квартире дома по Одесскому переулку в г. Выборге Ленинградской области, в ходе ссоры, умышлено, нанесла потерпевшей не менее двух ударов кухонным ножом в область нижней правой конечности и в грудную клетку. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подсудимая свою вину в совершении убийства признала полностью, заявила о раскаянии в содеянном. Указала, что ссора произошла из-за ревности потерпевшей.

В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимой суд признал следующее: полное признание вины, раскаяние в содеянном, её состояние здоровья.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и с учетом тяжести и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимой, обстоятельств смягчающих наказание, суд назначил молодой девушки наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск родственников потерпевшего полностью, и взыскал с подсудимой 300 000 рублей – в счет компенсации морального вреда, и 43 032 рубля – в счет компенсации расходов на погребение.

Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник Выборгского городского прокурора                                          Д.С. Фирсов