02.11.2018г. мировой судья судебного участка Выборгского района Ленинградской области вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя пос. Кирпичное

02.11.2018г. мировой судья судебного участка Выборгского района Ленинградской области вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя пос. Кирпичное Выборгского района Ленинградской области, за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд установил, что в период с 06 часов 06.03.2018 до 11 часов 30 минут 07.03.2018, находясь на законных основаниях в квартире дома по ул. Ленинградская пос. Кирпичное Выборгского района Ленинградской области, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и его действия носят тайный характер, тайно умышленно из верхнего ящика комода похитил денежные средства в размере 3000 рублей, принадлежащие потерпевшей, после чего с похищенным с места преступления скрылся и распорядился денежными средствами по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 3000 рублей.

С учетом данных о личности подсудимого, который неоднократно был судим за аналогичные преступления, принимая во внимание обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора

юрист 1 класса Я.Б. Голубева