Приговором мирового судьи Выборгского района Ленинградской области осужден, ранее не судимый, 31-летний житель Выборгского района Ленинградской области

Приговором мирового судьи Выборгского района Ленинградской области осужден, ранее не судимый, 31-летний житель Выборгского района Ленинградской области, за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Суд установил, что 20.09.2018 подсудимый управлял транспортным средством в состоянии опьянения, был остановлен по ул. Ленина пос. Первомайское Выборгского района Ленинградской области сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД России. При освидетельствовании установлено, что в выдыхаемом воздухе мужчины содержится 1.289 мг/л абсолютного этилового спирта.

Учитывая данные о личности подсудимого, полное признание вины в совершении данного преступления, раскаяния в содеянном, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса Я.С. Дёмина