Мировым судьей № 25 Выборгского района Ленинградской области 10.12.2018г. осуждена к лишению свободы тридцатилетняя жительница Выборгского района

Мировым судьей № 25 Выборгского района Ленинградской области 10.12.2018г. осуждена к лишению свободы тридцатилетняя жительница Выборгского района Ленинградской области за совершение 14-ти эпизодов фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет в жилом помещении в Российской Федерации.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что девушка, являясь гражданкой Российской Федерации, зарегистрированной на территории Выборгского района Ленинградской области, в различный период времени, находясь в помещении ГБУ ЛО «МФЦ» филиала «Выборгский», в нарушение требований действующего законодательства, умышленно, из корыстных побуждений, за 1000 рублей за каждого иностранного гражданина, 14 раз внесла в уведомление о прибытии иностранных гражданин заведомо ложные сведения о месте пребывания иностранных граждан.

С учетом данных о личности подсудимой., которая судима за аналогичные преступления, приговором мирового судьи судебного участка № 25 Выборгского района Ленинградской области от 10.12.2018 жительница Выборгского района Ленинградской области признана виновной в совершении 14 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 115 000 рублей.

В связи с изложенным, в целях недопущения совершения подобных преступлений, Выборгская городская прокуратура обращает внимание граждан на недопустимость фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса А.А. Борисов