Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен приговор в отношении 21-летнего молодого человека, жителя г. Выборга

Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен приговор в отношении 21-летнего молодого человека, жителя г. Выборга, который совершил умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений.

Суд установил, что молодой человек около 04 часов 50 минут 24 апреля 2018 года, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, у дома по ул.Репина в городе Выборге Ленинградской области, без какого либо повода, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок, камнем нанес удары по автомобилю ВАЗ-2105 (нанес удары по лобовому стеклу автомобиля, по правому заднему и переднему правому опускному стеклу автомобиля, вырвал переднее правое наружное зеркало заднего вида, оторвал правый ветровик, вырвал переднюю правую и заднюю левую наружные дверные ручки автомобиля, уничтожив и повредив вышеуказанные части автомобиля, приведя его в негодное состояние, причинив своими действиями потерпевшему значительный ущерб на сумму 5899 руб. 50 коп.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, условно, установив ему испытательный срок в 1 год, в течение которого он будет обязан доказать свое исправление.

Решение суда вступило в законную силу.

Старший помощник прокурора

юрист 1 класса Я.Б. Голубева