Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области осужден тридцативосьмилетний мужчина за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области осужден тридцативосьмилетний мужчина за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что мужчина, с 00 часов 00 минут 03 декабря 2017 до 03 часов 00 минут 05 декабря 2017 года, в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположенной в пос. Поляны, в ходе ссоры, возникшей из ревности в результате обнаружения потерпевшей без одежды на лежанке с другим мужчиной, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, нанес потерпевшей не менее 12 ударов руками по лицу, голове, туловищу, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и с учетом степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств, назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса А.А. Борисов