В Выборгском районе в отношении гражданина Республики Сенегал вынесен приговор за попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации.

г. Выборг                                                                                          17.01.2019

 

В Выборгском районе в отношении гражданина Республики Сенегал вынесен приговор за попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации.

Выборгским городским судом гражданин Республики Сенегал осужден за покушение на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации, не доведенные до конца по независящим обстоятельствам.

Установлено, что молодой человек зная о том, что необходимо иметь надлежащие документы на право выезда из РФ, имея умысел незаконно пересечь государственную границу РФ, 11 сентября следуя по железной дороге в качестве пассажира международного пассажирского поезда «Аллегро» сообщением «г. Санкт-Петербург-Хельсинки» по направлению на выезд из Российской Федерации предъявил на паспортный контроль паспорт гражданина Французской Республики, который ему не принадлежит, однако был уличен сотрудниками пограничной службы ФСБ России.

С учетом данных о личности, мужчина признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1  ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, с учетом времени содержания под стражей до вынесения приговора суда от исполнения наказания подсудимый освобожден.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                            Ю.Д. Федорова