Выборгской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции в деятельности ООО «Дарья».

г. Выборг                                                                                      29.01.2019 года

Выборгской городской прокуратурой, в порядке ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», в рамках рассмотрения обращений жителей пос. Рябово, совместно с УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области 17.01.2019г. проведена проверка исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции в деятельности ООО «Дарья».

Проверкой установлено, что в магазине «Даша», расположенном в пос. Рябово Выборгский район Ленинградской области, производится розничная реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

В ходе осуществленного осмотра установлено, что в магазине «Даша», ООО «Дарья» находится, предназначенная для реализации, алкогольная продукция в количестве около 500 бутылок (вино, водка, виски, коньяк, шампанское).

При этом, как следует из объяснений продавца магазина, ею осуществляется розничная реализации алкогольной продукции.

При таких обстоятельствах в действиях ООО «Дарья» усматриваются признаки административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 14.1 и ч. 3 ст. 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Выборгской городской прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные указанными статьями Кодекса и материалы проверки направлены в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник Выборгского городского прокурора

младший советник юстиции                                                А. П. Новосельцева

IMG-20190131-WA0004IMG-20190131-WA0005IMG-20190131-WA0000