1TchA64jQSI_1

Рябовская сельская библиотека с 13 по 20 февраля приглашает посетить электронно-информационную выставку, посвящённую 250 летию со дня рождения И.А. Крылова.

Кто не слыхал его живого слова?

Кто в жизни с ним не встретился своей?

Бессмертные творения Крылова

Мы с каждым годом любим все сильней.

Со школьной парты с ними мы сживались,

В те дни «Букварь» постигшие едва,

И в памяти навеки оставались

Крылатые крыловские слова.

                                       М. Исаковский.

 

С творчеством Ивана Андреевича Крылова знаком каждый в нашей стране с детства. Крылатые фразы из басен давно и удачно вошли в нашу повседневную жизнь. Иван Андреевич был баснописцем, журналистом, издателем, библиотекарем, академиком Петербургской академии наук.  Хоть и действуют в его баснях лисицы, петухи, волки и прочие звери и птицы, всем понятно, что под их маской скрываются люди со своими пороками и достоинствами.

В наше время басни Крылова обрели новую жизнь. Они по-прежнему борются с ханжеством и лицемерием, пошлостью и чванством – в этом секрет их долголетия.

 Рябовская сельская библиотека с 13 по 20 февраля приглашает посетить электронно-информационную выставку, посвящённую 250 летию со дня рождения И.А. Крылова. Посетителям выставки представлена презентация о жизни и творчестве писателя и видеоролик с прочтением басен.  Также посетители смогут не только посмотреть презентацию и видеоролик, но почитать книги И.А. Крылова.