В Приморском краеведческом музее открылась новая выставка «Удивительное рядом».  Картины в японской технике «Кинусайга».

DSCN5285Автор выставки: Тимофеева Татьяна Николаевна.

Татьяна Николаевна родилась 7 сентября 1956 года в посёлке Советский Выборгского района Ленинградской области. По образованию юрист. В настоящее время на заслуженном отдыхе.

Уникальная природа Карельского перешейка помогла сформировать гармоничное восприятие окружающего мира. Последние десять лет Татьяна много путешествовала по стране и увлеклась фотоснимками как за рубежом, так и в родных пенатах.

Лоскутными картинами начала заниматься в 2015 году. Картины изготовлены в Японской технике «Кинусайга» (печворг без иглы).Татьяна впервые познакомилась с этой техникой в интернете, изучила её и увлеклась навсегда.

Любовь к окружающему миру помогла определиться  с выбором сюжетов для будущих шедевров. Среди готовых работ можно увидеть животных, пейзажи с их безграничной красотой и много других работ, которые заставляют задуматься о мире, в котором мы живём.

Картины рисуются на пенопласте, используются лоскутки различных по фактуре тканей, в зависимости от сюжета и фантазии рукотворца.