Выборгской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области проведена проверка содержания автомобильных дорог

Выборгской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области проведена проверка содержания автомобильных дорог местного значения в зимний период на территории г. Выборг.

В ходе проверки, установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», ООО «РАСЭМ» не выполняет должным образом взятые на себя обязательства, в соответствии с муниципальным контрактом.

В связи с этим, городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица, ответственного за содержание дорог г. Выборга в рамках муниципального контракта, за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ. Вынесенное постановление направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 20 Выборгского района Ленинградской области и решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Также ранее городской прокуратурой проводилась проверка, в ходе которой выявлены аналогичные нарушения ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» в деятельности ООО «КОРИССТРОЙ», которое оказывает услуги по содержанию и уборке автомобильных дорог на территории МО «Приморское городское поселение», в соответствии с муниципальным контрактом № ОК/15018-482 от 02.08.2018, заключенным с администрацией муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

В связи с чем, городской прокуратурой внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в ООО «КОРИССТРОЙ», которое рассмотрено, удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник Выборгского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                              З.О. Дорджиева