СОГЛАШЕНИЕ о передаче администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области осуществления части полномочий администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области по организации ритуальных услуг

Cкачать: Соглашение


 

 

СОГЛАШЕНИЕ

о передаче администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области

осуществления части полномочий администрации муниципального образования «Приморское городское поселение»

Выборгского района Ленинградской области по организации ритуальных услуг

г. Выборг » года

Администрация муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, именуемая в дальнейшем «Поселение», в лице исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования Рогова Сергея Вячеславовича, действующего на основании Распоряжения главы муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 22.07.2013 года №17, с одной стороны, и

Администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, именуемая в дальнейшем «Район», в лице главы администрации муниципального образования Лысова Александра Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны»,

в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

I. Предмет Соглашения.

  1. «Поселение» передает, а «Район» принимает на условиях и в порядке, указанном в настоящем Соглашении, осуществление части полномочий «Поселения» в границах территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области (далее — МО «Приморское городское поселение») по решению вопросов местного значения в области организации ритуальных услуг, включающих в себя:

а) создание специализированной службы по вопросам похоронного дела и определение порядка ее деятельности;

б) организацию транспортировки тел умерших во внебольничных условиях до патологоанатомических и судебно-медицинских учреждений;

в) организацию погребения умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности и при отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение (за исключением оформления и выдачи разрешения на захоронение);

г) организацию погребения умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел (за исключением оформления и выдачи разрешения на захоронение);

д) организация погребения умерших с предоставлением гарантированного перечня услуг по погребению

е) утверждение требований к качеству услуг гарантированного перечня услуг по погребению;

ж) утверждение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, согласование ее с надлежащими государственными органами и учреждениями, а также утверждение стоимости услуг, предоставляемых согласно перечню услуг по погребению лиц, указанных в подп. «в» и «г» п.1.1. настоящего Соглашения;

  1. Полномочия осуществляются «Районом» от имени «Поселения» и в интересах МО «Приморское городское поселение», в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ленинградской области, Уставами МО «Приморское городское поселение» и муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области (далее — МО «Выборгский район»), нормативными правовыми актами МО «Выборгский район» и МО «Приморское городское поселение», настоящим Соглашением.

  2. Осуществление «Районом» части полномочий «Поселения» производится за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета МО «Приморское городское поселение» в бюджет МО «Выборгский район» в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и в порядке, определяемом настоящим Соглашением.

II. Права и обязанности Сторон.

  1. «Поселение» имеет право:

  1. Осуществлять контроль за исполнением «Районом» полномочий, а также за целевым использованием предоставленных межбюджетных трансфертов.

  2. Получать от «Района» информацию об использовании межбюджетных трансфертов, а также информацию о ходе исполнения «Районом» переданных в соответствии с пунктом 1.1 настоящего Соглашения полномочий.

  3. Требовать возврата суммы перечисленных межбюджетных трансфертов в случае их нецелевого использования «Районом» и/или неисполнения «Районом» полномочий, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего Соглашения.

  1. «Поселение» обязуется:

  1. Обеспечить передачу в бюджет МО «Выборгский район» в порядке, установленном разделом 3 настоящего Соглашения, межбюджетных трансфертов на осуществление полномочий, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего Соглашения.

  2. Предоставлять «Району» информацию, необходимую для осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего Соглашения.

    1. «Район» имеет право:

      1. На финансовое обеспечение полномочий, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего Соглашения, за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета МО «Приморское городское поселение» в размере и порядке согласно условиям раздела 3 настоящего Соглашения.

      2. Запрашивать у «Поселения» информацию, необходимую для осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 1.1 настоящего Соглашения.

    2. «Район» обязуется:

      1. Осуществлять полномочия, предусмотренные пунктом 1.1 настоящего Соглашения, в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

      2. Представлять «Поселению» информацию об использовании межбюджетных трансфертов, переданных на осуществление полномочий, информацию о ходе исполнения «Районом» переданных в соответствии с пунктом 1.1 настоящего Соглашения полномочий по соответствующим запросам «Поселения».

Ш.Порядок определения размера и предоставления межбюджетных трансфертов.

3.1. Ежегодный размер межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых полномочий, предусмотренных пунктом 1.1. настоящего Соглашения, определяется по следующей формуле:

V = Z + (C*D), где

V — объем межбюджетного трансферта из бюджета МО «Приморское городское поселение» на реализацию передаваемых полномочий;

Z — объем расходов на реализацию передаваемых полномочий, предусмотренных пунктом 1.1. настоящего Соглашения, за счет межбюджетных трансфертов из бюджета МО «Приморское городское поселение»;

С — общий объем субсидии на иные цели.

D — доля количества обращений «Поселения» в общем количестве обращений всех поселений муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

3.1.1. Объем расходов на реализацию передаваемых полномочий за счет межбюджетных трансфертов определяется по следующей формуле:

Z = Т + (R * D), где

Т — расходы на приобретение топлива;

R — объем расходов, включающий в себя затраты на оплату труда и начисления, затраты на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, затраты на реализацию передаваемых полномочий, предусмотренных пунктом 1.1. настоящего Соглашения, кроме затрат на топливо.

D — доля количества обращений «Поселения» в общем количестве обращений всех поселений муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

3.1.2. Доля количества обращений «Поселения» в общем количестве обращений всех поселений определяется по следующей формуле:

К

D = — * 100%, где

Ек,

К — количество обращений Поселения для решения вопросов местного значения в области ритуальных услуг, с учетом данных о среднем количестве обращений за предыдущие 2 года.

Ki — количество обращений i — го поселения для решения вопросов местного значения в области ритуальных услуг, с учетом данных о среднем количестве обращений за предыдущие 2 года.

3.1.3. Расходы на приобретение топлива определяется в зависимости от среднего расстояния до населенных пунктов «Поселения» по следующей формуле:

Т = К * S * Ct, где

S — среднее расстояние до населенных пунктов «Поселения»;

Ct — стоимость одного километра пробега.

  1. Межбюджетные трансферты, предоставляемые для осуществления переданных полномочий, перечисляются «Поселением» ежеквартально равными долями в бюджет МО «Выборгский район» в срок до 20 — го числа первого месяца текущего квартала.

  2. Размер межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета МО «Приморское городское поселение» в бюджет МО «Выборгский район» утверждается решениями советов депутатов МО «Приморское городское поселение» и МО «Выборгский район» на текущий финансовый год и плановый период, и может быть изменен в условиях корректировки показателей решениями советов депутатов МО «Приморское городское поселение» и МО «Выборгский район» о внесении изменений и дополнений в решения соответствующих советов депутатов о соответствующих бюджетах муниципальных образований.

IV. Основания и порядок изменения и досрочного прекращения действия Соглашения.

  1. Изменение условий настоящего Соглашения допускается по соглашению сторон. Вносимые изменения рассматриваются сторонами в десятидневный срок и оформляются дополнительными сог лашениями, являющимися неотъемлемой частью настоящего Соглашения. ^

  2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Соглашению любой из сторон, другая сторона вправе требовать досрочного прекращения действия Соглашения. Досрочное прекращение действия настоящего Соглашения возможно лишь по обоюдному

соглашению сторон или в судебном порядке.

  1. При досрочном расторжении настоящего Соглашения «Район» возвращает сумму межбюджетных трансфертов за период, когда полномочия не исполнялись, в бюджет МО «Приморское городское поселение».

V. Финансовые санкции за неисполнение Соглашения.

  1. В случае нарушения «Поселением» срока перечисления межбюджетных трансфертов, установленного пунктом 3.2. настоящего Соглашения, «Поселению» начисляются пени в размере 0,01 % от суммы задолженности за каждый день просрочки исполнения обязательства по перечислению межбюджетных трансфертов.

  2. Межбюджетные трансферты, полученные из бюджета МО «Приморское городское поселение» и использованные не в целях реализации настоящего Соглашения, подлежат возврату из бюджета МО «Выборгский район» в бюджет МО «Приморское городское поселение» в срок не позднее двух месяцев с момента установления в судебном порядке факта нецелевого использования предоставленных межбюджетных трансфертов.

VI. Срок действия Соглашения.

6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу «01» октября 2013 года и действует до «31» декабря 2015 года.

VII. Юридические адреса и подписи сторон.