УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МО «ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

МО «ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»!

         Во исполнение Постановления Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 года «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», сообщаем о необходимости заключения договоров с АО «Газпром газораспределение Ленинградской области» на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.

Для заключения договора  обращаться по адресу: г. Приморск, ул. Школьная, дом № 10, телефон для справок 8(81378)75-048, 76-256 или  г. Выборг, ул. Выборгская, дом № 17, телефон для справок 8(81378)3-06-94, 2-32-90.

При себе иметь:

— копию паспорта;

— копию правоустанавливающего документа на квартиру (свидетельство о собственности, договор соц. найма, договор купли-продажи и т.п.);

— паспорт газоиспользующего оборудования.

С 2018 года техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудование осуществляться только при наличии заключенного договора между заказчиком и исполнителем (собственником, нанимателем жил. помещения и специализированной организацией).

Обращаем внимание, что поставщик газа вправе приостановить в одностороннем порядке исполнение обязательств по поставке газа в случае отсутствия у собственников, нанимателей жил. помещений договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования (п. 45,46 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549).

Заключение данного договора соответствует исполнению требований законодательства  РФ, а также необходимо для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме.