Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен обвинительный приговор 20-летнему жителю г. Санкт-Петербурга

 

 

г. Выборг                                                                                                           19.03.2019

 

Выборгским городским судом Ленинградской области вынесен обвинительный приговор 20-летнему жителю г. Санкт-Петербурга, который совершил покушение на незаконное пересечение государственного границы Российской Федерации, без действительных документов на право выезда из Российской Федерации.

Суд установил, что подсудимый около 03 часов 50 минут 18 сентября 2018 года, преодолел 37 участок сигнализационного комплекса КС-185 отделения Федеральной пограничной службы в г. Светогорске и в пешем порядке направился в сторону Государственной границы Российской Федерации с целью ее незаконного пересечения.

Умысел на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации подсудимый не довел до конца, так как был задержан сотрудниками пограничной службы.

С учетом степени общественной опасности совершенного деяния, личности подсудимого, государственный обвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде штрафа.

Суд с позицией государственного обвинителя согласился, признал подсудимого виновным по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 322 УК РФ, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                         Ю.Д. Федорова