По требованию прокурора к административной ответственности привлечено юридическое лицо за выплату заработной платы работникам ниже МРОТ.

По требованию прокурора к административной ответственности привлечено юридическое лицо

за выплату заработной платы работникам ниже МРОТ.

 

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка в отношении организаций района по вопросу соблюдения трудовых прав граждан.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства ООО «Виннэр Плюс» выплата заработной платы производилась отдельным работникам в размере менее минимального размера оплаты труда.

С целью устранения выявленных нарушений, Выборгский городской прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательство) в отношении юридического лица ООО «Виннэр Плюс».

По требованию прокурора юридическое лицо ООО «Виннэр Плюс» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35075 рублей. Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.

Трудовые права граждан восстановлены, заработная плата выплачена в требуемом размере.

 

 

Помощник городского прокурора                                                               Д.С. Фирсов