DSCN7568

9 мая 2019 г. вся Россия отмечала 74-годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт.

Традиционно в этот день в п. Ермилово прошел митинг на Братском захоронении и акция «Бессмертный полк».

 В праздничной колонне прошли  жители и гости п. Ермилово и пронесли портреты «Бессмертного полка». Акция «Бессмертный полк» началась у Дома культуры и прошла во время митинга на Братском захоронении.

Почётными гостями на митинге были труженицы тыла В.А.Пименова и Р.Н.Потапова.

Ветеранов и жителей поселка поздравили глава МО «Приморское городское поселение» С.В.Рыжова, депутат МО «Приморское городское поселение» П.А.Ельцов, а также молодое поколение п. Ермилово.

Все участники митинга почтили память павших минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику погибшим героям, запустили в небо воздушные шары.

После митинга все желающие угостились «солдатской кашей».

В Доме культуры  было организовано чаепитие для ветеранов и праздничный концерт «Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы» с участием детских коллективов художественной самодеятельности Ермиловского СДК.