Уважаемые собственники частных жилых домов, частей жилых домов, собственники нежилых помещений в многоквартирных домах, юридические лица, организации всех форм собственности!

Уважаемые собственники частных жилых домов, частей жилых домов, собственники нежилых помещений в многоквартирных домах, юридические лица, организации всех форм собственности!                                                                                                                                                      

С 01.06.2019 года на территории Выборгского района Ленинградской области сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (ТКО) обеспечиваются региональным оператором

           На территории Ленинградской области региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) признано Акционерное общество «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (сокращенное наименование – АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области»)

Договор по обращению с ТКО  обязаны заключать:

— собственники частных жилых домов и частей жилых домов

— собственники нежилых помещений в многоквартирных домах (магазинов, офисов и пр.).

— юридические лица, организации всех форм собственности

    Договор по обращению с отходами заключается собственниками самостоятельно (всю интересующую информацию  можно получить по телефону: 8(812) 454-18-14, либо на сайте Акционерного общества «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (http://uko-lenobl.ru)

         В случае не заключения собственником, либо юр. лицом договора по обращению с  ТКО сумма ежемесячной оплаты будет включена в квитанцию по оплате электроэнергии. Оплата за вывоз ТКО (ТБО) будет начисляться на домовладение, вне зависимости от количества проживающих в нём.

         В случае не оплаты квитанций по обращению с отходами предусмотрена административная ответственность согласно ст. 5.11. Закона Ленинградской области 47-ОЗ «Об административных правонарушениях»:  «Нарушение способов накопления твердых коммунальных отходов, установленных порядком накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Ленинградской области, утверждаемым уполномоченным органом исполнительной власти Ленинградской области, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей».