fff

В МФЦ стартует вторая волна записи в первый класс

В МФЦ стартует вторая волна записи в первый класс

 

1 июля в Ленинградской области начинается второй этап приема заявлений для зачисления детей в первые классы общеобразовательных школ. Подать документы родители могут в центрах «Мои Документы».

Школьная приемная кампания продолжается с января 2019 года: в первую волну зачисление происходило по территориальному признаку. Теперь в первый класс записывают незарегистрированных в прикрепленных к школе районах детей при условии свободных мест. Последний срок подачи документов – 5 сентября.

Чтобы оформить заявление для зачисления в первый класс, родителям потребуется предоставить паспорт и свидетельство о рождении ребенка. После регистрации электронного заявления в течение 15 дней придет приглашение посетить школу. Официально зачисление состоится после подачи документов в администрацию образовательной организации.

Записаться в первый класс можно на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru), на портале «Образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru), напрямую в образовательной организации и в центрах госуслуг. Подать документы через МФЦ можно ежедневно с 9 утра до 9 вечера вне зависимости от места проживания или места расположения выбранной школы.

Услуга по зачислению в общеобразовательные учреждения пользуется популярностью среди жителей Ленинградской области. С января по июнь 2019 года родители, чьи дети идут в школу в первый раз, подали через центры «Мои Документы» свыше 2300 заявлений.

 

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru

Опубликовано в рубрике