Акция для детей и подростков, по благоустройству территории Глебычевского СДК «От доброты родится красота»

С 11 июня 2019 г. по 02 июля 2019 г. в посёлке Глебычево, на территории Глебычевского Дома культуры, руководителем клубного формирования была проведена акция для детей и подростков, по благоустройству территории Глебычевского СДК «От доброты родится красота».

 В нашем посёлке должно быть все пронизано стремлением к красоте, поэтому в настоящее время большое внимание придается благоустройству территорий.

Территория Дома культуры занимает небольшой участок. Но особенностью расположения нашего ДК является то, что оно находится в том месте, где гуляют родители с маленькими детьми, собираются подростки для занятия спортом, поиграть в различные игры или просто посидеть, пообщаться, собираются посидеть на скамейках и наше взрослое поколение. Поэтому состояние территории Дома культуры всегда в поле зрения односельчан.

Мы решили с ребятами заняться озеленением и уборкой на территории ДК. Становясь участником благоустройства, ребята начнут бережнее относиться к тому, что создают сами.

На территории ДК были посажены цветы разных видов, были покрашены клумбы в яркий солнечный цвет. Так же ребята привели в порядок  территорию от мусора.

Ребята добросовестно  выполняли свою работу по благоустройству территории: в течение месяца поливали  молодые саженцы на  клумбах, очищали клумбы от сухих листьев, убирали сорняки вдоль территории ДК.

Хочется отметить, что наша работа по благоустройству позволила  ребятам стать сплоченнее и ближе подружиться. Они вместе работали, шутили и отдыхали, научились добросовестно выполнять возложенные на них обязанности, с уважением относиться к чужому труду.  Ребята получили много положительных эмоций и заряд бодрости.

4oHoxOcF2AM_1 20190611_151806_1 20190611_151830_1 pNSTZUnQj-o_1 20190611_103548_1