В Выборгском районе вынесен приговор в отношении жителя п. Первомайское Выборгского района за хранение наркотического вещества в крупном размере.

В Выборгском районе вынесен приговор в отношении жителя п. Первомайское Выборгского района за хранение наркотического вещества в крупном размере.

Выборгским городским судом гражданин осужден за хранение наркотического вещества в крупном размере.

Установлено, что гражданин П. находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения в пос. Кирпичное Выборгского района был задержан сотрудниками полиции для установления личности и составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КОАП РФ-появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Перед водворением в камеру административно задержанных в присутствии понятых произведен личных осмотр указанного гражданина, в ходе которого  было изъято комкообразное вещество коричневого цвета. В ходе проведенного химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим (производным метилового эфира 3 метил бутановой кислоты) весом  0.41 г., который является крупным размером для данного вещества в соответствии с действующим законодательством. Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, пояснил, что хранил указанное вещество для личного потребления.  

С учетом данных о личности, мужчина был признаны виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.2  ст. 228 УК РФ (хранение наркотического вещества в крупном размере), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года. В связи с наличием смягчающих обстоятельств и отсутствием отягчающих указанное наказание является условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 1 класса                                                                           Д.Ю. Владимиров