fff

Лучшие МФЦ — в Гатчине и Сланцах

Лучшие МФЦ — в Гатчине и Сланцах

 

В Ленинградской области подведены итоги конкурса «Лучший МФЦ — 2019».  В результате многоэтапного отбора победителем среди крупных центров госуслуг второй год подряд стал МФЦ «Гатчинский». Лучшим из малых МФЦ, в которых оборудовано до 20-ти окон, признан центр «Мои документы» в Сланцах.

 

Лучшим универсальным специалистом в 2019 году выбрана работник Рощинского МФЦ Екатерина Меркулова. По решению жюри она представит Ленинградскую область на конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».

 

«Проведение конкурса заставляет нас по-новому взглянуть на нашу работу, повышать качество обслуживания за счет здоровой конкуренции, обмена опытом, выявлять лучшие практики работы на местах. Конкурс помогает МФЦ постоянно развиваться: мы совершенствуем систему оценки, усложняем условия. В этом году ввели и новые номинации», — отметил директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Впервые соревнования прошли в номинациях «Лучший МФЦ для бизнеса» и «Лучший  специалист удаленного рабочего места МФЦ».  Самым профессиональным специалистом среди универсальных работников УРМ стала Ксения Успенская, специалист из поселка «Толмачёво» Лужского района. Звание лучшего среди бизнес-офисов заслужил отдел «МФЦ для бизнеса» в Гатчине.

Самыми творческими в категориях «Театральная постановка» и «Видеоролик» из 18 коллективов признаны МФЦ из Подпорожья и Выборга.

Конкурс «Лучший МФЦ» проводится ежегодно начиная с 2014 года, тогда в нем участвовали 7 отделений. В этом году участниками испытаний стали 33 центра «Мои Документы», 5 бизнес-офисов и 50 специалистов со всей области, успешно прошедшие отбор на местном уровне. В настоящий момент МФЦ открыты в каждом районе области, а уровень удовлетворенности граждан качеством их предоставления – 98%.  За 7 месяцев 2019 года МФЦ обработали 3,2 млн. обращений граждан, что на миллион больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, победитель регионального конкурса прошлого года Раиса Спиридонова признана лучшим универсальным специалистом в стране.

 

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru

IMG_0645_1 IMG_0664_1 IMG_3157_1

 

Опубликовано в рубрике