jjj

В ЛЕНОБЛАСТИ В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ СТАЛИ СТАВИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

В ЛЕНОБЛАСТИ В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ СТАЛИ СТАВИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ

 

Средний срок постановки на государственный кадастровый учёт в Ленинградской области сократился с десяти до пяти дней за пять лет.

Внедрение электронных сервисов и развитие межведомственного взаимодействия, позволило существенно сократить сроки постановки недвижимости на государственный кадастровый учёт. В настоящее время на портале Росреестра и Федеральной кадастровой палаты действуют сервисы, направленные на упрощение получения государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права.

Подать заявление о постановке недвижимости на кадастровый учёт можно и в офисах многофункциональных центров. В таком случае, согласно действующему законодательству, процедура должна быть проведена в течение семи рабочих дней с момента получения документов МФЦ.

Для сравнения: за 8 месяцев 2019 года Управлением Росреестра по Ленинградской области поставлены на кадастровый учёт 93 107 объектов недвижимости, что на 12 % больше в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, тогда были поставлены на учёт 82 996 объектов недвижимости.