fff

Электронные услуги дарят подарки

 Электронные услуги дарят подарки

 

150 новых пользователей портала Госуслуг из Ленобласти получили в подарок ТВ-приставки.

В начале октября каждый десятый житель Ленинградской области, зарегистрировавшийся в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) через МФЦ, выиграл цифровую ТВ-приставку. Специальную акцию к 14 октября — дню полного перехода Ленинградской области на цифровое эфирное телерадиовещание – организовали МФЦ «Мои Документы» и Комитет цифрового развития региона. Всего за неделю проведения розыгрыша «единый ключ» к государственным цифровым сервисам получили более 2600 жителей Ленинградской области.

«За неделю количество зарегистрированных в ЕСИА жителей области увеличилось в 1,5 раза. Выборжане стали самыми активными участниками акции. Там количество регистраций выросло почти в 3 раза», – комментирует председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области Виктория Кузнецова.

Больше всего «счастливчиков» проживает в Гатчинском районе, победителями розыгрыша стали 29 человек. Также обладателями ТВ-приставок стали 23 жителя Выборгского и 22 участника из Всеволожского районов. В других районах области удачливых заявителей оказалось на порядок меньше.

В Приозерском районе семейная пара выиграла сразу 2 приставки. «Мы уже слышали про портал Госуслуг до этого, что на нем можно и к врачу записаться, и штрафы со скидкой оплачивать. Узнав об акции, решили зарегистрироваться и оба получили призы», — рассказали Сергей и Ольга Люшкевич из поселка Сосново.

Директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов отмечает: «На протяжении последних лет подтверждение учетной записи на портале Госуслуг входит в пятерку наиболее востребованных услуг МФЦ. Ежемесячно за ней обращаются около 6 тысяч граждан и эта цифра продолжает расти».

 

Справка

 

ЕСИА – единая информационная система Российской Федерации, предоставляющая доступ к информации и большому количеству государственных и муниципальных услуг без необходимости повторной регистрации и многократного введения данных. Сервис реализуется через портал Госуслуг. С помощью учетной записи в ЕСИА в электронном виде без очередей можно получать множество услуг: проверять и оплачивать налоги, штрафы и задолженности, получать услуги Пенсионного фонда, ФНС и другие.

Сегодня в ЕСИА зарегистрированы более 800 тысяч жителей Ленобласти. Подтвердить учетную запись в системе быстро и с комфортом можно, обратившись в любой МФЦ Ленинградской области с паспортом и СНИЛС.

 

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru

IMG-20191023-WA0016-1 IMG-20191023-WA0019-1

Опубликовано в рубрике