ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «29» ноября 2019 года № 922 Об утверждении Положения о порядке предоставления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы в МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, муниципальный служащий МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «29» ноября 2019 года № 922 Об утверждении Положения о порядке предоставления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы в МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, муниципальный служащий МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать
Дата:29.11.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

«29»  ноября  2019 года                                                                    № 922

 

 

Об утверждении Положения о порядке предоставления

сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в

информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»,

на которых гражданин, претендующий на замещение должности

муниципальной службы в МО «Приморское городское поселение»

Выборгского района Ленинградской области, муниципальный

служащий МО «Приморское городское поселение» Выборгского

района Ленинградской области размещали общедоступную

информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать

 

 

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Распоряжением Правительства РФ от 28 декабря 2016 г. № 2867-р, Положением о муниципальной службе в муниципальном образовании «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, утвержденным решением Совета депутатов МО «Приморское городское поселение» от 05.03.2019 № 173, администрация МО «Приморское городское поселение»,

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Положение о порядке представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы в администрации МО «Приморское городское поселение», муниципальный служащий администрации МО «Приморское городское поселение» размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать (прилагается).
  2. Специалисту по кадровой работе администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области проинформировать граждан, претендующих на замещение должности муниципальной службы в администрации МО «Приморское городское поселение», муниципальных служащих администрации МО «Приморское городское поселение» об использовании при подготовке сведений, предусмотренных настоящим постановлением, Методических рекомендаций по заполнению формы представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 февраля 2017 года № 18-3/10/П-866).

2.Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Выборг» и размещению на информационном сайте муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации                                                      Е.В.Шестаков

 

 

 

 

 

Разослано: дело-2,  прокуратура, газета «Выборг», сайт

 

 

 

Приложение к постановлению администрации

МО «Приморское городское поселение»

Выборгского района Ленинградской области

от 29.11.2019 № 922

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы в (наименование администрации) муниципальный служащий )наименование администрации) размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать

 

 

 

  1. Настоящее Положение определяет порядок представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы в администрации МО «Приморское городское поселение, муниципальный служащий администрации МО «Приморское городское поселение» (далее– гражданин, муниципальный служащий) размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать.
  2. Гражданин, муниципальный служащий представляют сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать (далее – сведения) специалисту по кадровой работе администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.
  3. Сведения представляют:

1) гражданин – при поступлении на муниципальную службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу (календарный год исчисляется с 1 января по 31 декабря включительно);

2) муниципальный служащий – ежегодно за календарный год, предшествующий году представления сведений, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.

  1. Сведения представляются гражданином, муниципальным служащим по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от28 декабря 2016 года № 2867-р.
  2. Форма заполняется как печатным, так и рукописным способом.
  3. При указании сайта или страницы сайта в форму вносится адрес в сети «Интернет» в соответствии с тем, как он указан в адресной строке.
  4. К сайтам и (или) страницам сайтов в сети «Интернет», подлежащим включению в форму, относятся персональные страницы сайтов социальных сетей, а также блогов, микроблогов, персональные сайты.
  5. Представленные гражданином, муниципальным служащим сведения регистрируются ответственным лицом уполномоченного органа – специалистом по кадровой работе в журнале учета сведений (далее – журнал) незамедлительно, в присутствии лица, предоставившего сведения.
  6. Журнал ведется по форме согласно приложению к настоящему Положению.

Листы журнала должны быть прошнурованы, пронумерованы. Журнал хранится в уполномоченном органе у специалиста по кадровой работе администрации МО «Приморское городское поселение».

  1. На сведениях ставится отметка о дате и времени их поступления в уполномоченный орган специалисту по кадровой работе, номер регистрации в журнале, подпись ответственного лица уполномоченного органа специалиста по кадровой работе.
  2. По решению представителя нанимателя уполномоченные им муниципальные служащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также проверку достоверности и полноты предоставленных сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  3. После проверки достоверности и полноты сведений, представленных муниципальным служащим, сведения приобщаются к личному делу муниципального служащего.

 

 

 

 

 

Приложение

к Положению о порядке представления сведений

об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-

телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин,

претендующий на замещение должности муниципальной службы в

МО «Приморское городское поселение», муниципальный служащий

 администрации МО «Приморское городское поселение»

размещали общедоступную информацию, а также

данные, позволяющие их идентифицировать

 

 

ЖУРНАЛ УЧЕТА СВЕДЕНИЙ

 

№ п/п Информация о поступивших сведениях Фамилия,

имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина, муниципального служащего

Фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ответственного лица уполномоченного органа (уполномоченного должностного лица) Отметка о выводах ответственного лица уполномоченного органа (уполномоченного должностного лица) по результатам  обработки общедоступной информации, размещенной гражданином, муниципальным служащим в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также проверки достоверности и полноты сведений
Дата поступле­ния № регистра­ции
1 2 3 4 5 6
1.          
2.          
3.