OLYMPUS DIGITAL CAMERA

20.12.2019 года работник Приморского Дома культуры провела вечер памяти для молодежи, приуроченный ко Дню неизвестного солдата «Их подвиг будет жить в веках».

Первая часть вечера проходила в «Приморском ЦО», учащиеся  5 «б» класса под классным руководством Л. Н. Фомичевой и учащиеся 8 «а» класса (кадетский класс)  под классным руководством О. А. Амировой, узнали  что в ноябре 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату —  День неизвестного солдата. В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Посмотрели документальную видео историю «Их подвиг будет жить в веках». Ребята рассказывали о своих прадедах и дедах, где и когда они принимали участия в боевых действиях.

Вторая часть вечера прошла на братском захоронение города Приморска.  Шествие в полном составе учащихся из 5 «б» класса  и 8 «а» класса (кадетский класс), было организовано руководителем клубного формирования А.Н. Скугаревой и  учителем ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) В. И. Крипаком.

Учащиеся и классные руководители почтили память воинов минутой молчания. Акция «Свеча памяти» в который раз напомнила ребятам, что мы не должны забывать подвиги солдат и хранить память о тех, кто остался Неизвестным солдатом, на чьих могилах нет имен, хранит Вечный огонь.

В завершение вечера памяти, мы попросили ребят, когда они будут возлагать цветы, посмотреть и запомнить имена, и сколько было лет  воинам погибших в боях в Великую Отечественную войну.