ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

34676248Вот уже в шестой раз в нашей стране отмечается этот замечательный праздник. В Выборге по сложившейся традиции семьи, заслужившие медаль «За любовь и верность» крепостью отношений, устоями и трудовыми достижениями, чествовались в «Вересковой усадьбе».

Собравшихся поздравили и. о. главы районной администрации Владимир РОШКОВИЧ и депутат городского Совета Ирина ДЕНИСЕНКО:

По своему опыту могу сказать, что без взаимного желания жить вместе, без работы над отношениями, счастливой семьи не бывает. Желаю всем выборжцам, чтобы их семьи были любящими, крепкими и дружными. Пусть по доброй традиции за большим столом собираются вместе бабушки и дедушки, мамы и папы, дети и внуки.

В нынешнем году чествовали 12 семьей Выборгского района, среди них заслуженные педагоги Кондратьевской школы Анатолий и Татьяна БАХТИНЫ. Владимир и Наталья ЧЕЧЯ познакомились ещё в школьные годы и вместе уже почти 40 лет. Медали удостоена также известная в Выборге семья Вячеслава и Зинаиды ЗАБОЛОТНОВЫХ. Вячеслав Александрович посвятил свою жизнь профессии строителя, а Зинаида Михайловна – более полувека — государственной службе и социальной работе. Объединяют семью любовь к путешествиям на автомобиле и русским романсам. На сцену поднимались и бриллиантовые юбиляры Михаил и Римма МАЙБУРОВЫ, познакомившиеся 60 лет назад на торжественном вечере, посвященном Дню конституции, в городском Доме офицеров. Михаил Афанасьевич – офицер запаса, долгие годы работал в горнодобывающей отрасли, возглавлял один из банков Выборга. Римма Павловна – учитель математики.

Семье Андрея и Ирины БОГАТЧУК из Приморска более 20 лет. Их старшая дочь Анастасия – студентка колледжа культуры и искусства, с трёх лет занимается вокалом, сын Александр окончил музыкальную школу, увлекается волейболом, а младшей Дашеньке всего два года.

Семья — неоднократный участник и победитель ежегодного поселенческого конкурса «Дружная семейка».

Ирина:
С Андреем мы познакомились накануне Нового года, потом он ушёл в армию. Спустя несколько лет мы вновь встретились. Предложение руки и сердца муж мне сделал, когда мы с ним были на экскурсии в Санкт-Петербурге. Свадьбу сыграли в Приморске, было 80 гостей! Молодым семьям советуем уважать друг друга, меньше спорить и ссориться, больше уступать.

Андрей:
Помню, как я предложил Ирине прогуляться вдоль берега залива. После этой прогулки стали встре-чаться и очень скоро решили пожениться. Семья наша творческая, мы поём, ставим мюзиклы, сценки и спектакли… 

Опубликовано в рубрике