rbt

Акция, приуроченная к 76-летию снятия блокады г. Ленинграда «Мы будем помнить»

Работник Приморского городского Дома культуры Скугарева А.Н. вместе с  учениками 5 «б» класса и классным руководителем Фомичевой Л.Н. подготовили акцию, приуроченную к 76-летию снятия блокады г. Ленинграда  «Мы будем помнить».
23 января  в  «Приморском ЦО»  и городе  Приморске проходила акция, посвященная освобождению Ленинграда из блокадного кольца немецко — фашистских захватчиков. Учащиеся 5 «б» класса рассказали о блокадных днях, читая стихи и воспоминания жителей блокадного Ленинграда. Ребята и учителя вспоминали страшные блокадные годы, выпавшие на долю ленинградцев, и героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город. В память о миллионах погибших в боях за город и умерших от голода и холода в Ленинграде, участники акции почтили минутой молчания. В завершении первой части акции ребята посмотрели документальный фильм «Ленинград глазами детей».

 В ходе акции, участники любительского объединения «Активист» Приморского ГДК посетили ветеранов блокады на дому.  Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях. Ребята дарили цветы, а также красивую поздравительную открытку от администрации и приглашение на концертную программу. Пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – с Днем снятия блокады  города Ленинграда.