27 января в Ермиловском сельском Доме культуры проведена литературно-музыкальная композиция «Нас память уносит назад в Ленинград»

Героическая оборона Ленинграда и бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

27 января в Ермиловском сельском Доме культуры проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда «Нас память уносит назад в Ленинград». В литературной части композиции представлены исторические факты, видеоматериалы, стихи и сцены из блокадной жизни в исполнении участников театрального кружка. В музыкальной части прозвучали песни «Помни», «Прощание», «Город-герой Ленинград», «Мама, не плачь», «Мама, где ты», «Белые панамки», «Были они ленинградцы», «Дети блокады», «Горе людское», «Ленинградки», «Блокадный Ленинград» в исполнении вокальных коллективов и солистов. В ходе мероприятия показаны видеоролики «Дорога жизни», «Салют в Ленинграде», «Помни» и видеоролики к каждой песне. В память о жертвах и защитниках блокадного Ленинграда прошла минута молчания.

Снимок экрана (939) Снимок экрана (940) Снимок экрана (942) Снимок экрана (943) Снимок экрана (951) Снимок экрана (955) Снимок экрана (958)