7kbQc-5pyjo_1

С 06.02.2020 по 13.02.2020 г. в Приморской городской библиотеке оформлена расширенная выставка книг и фотографий ко дню памяти А.С.Пушкина

С 06.02.2020 по 13.02.2020 г в Приморской городской библиотеке оформлена расширенная выставка книг и фотографий ко дню памяти А.С.Пушкина «То кончалась не жизнь, начиналось бессмертие поэта!..».10 февраля – день памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день «завершилось земное бытие великого поэта земли русской, но его поэтический гений, его слава бессмертны», как писал в письме друг поэта П.А. Вяземский. Поэзия А.С. Пушкина – неисчерпаемый источник, который как в сказке, поит «живой водой» всех, кто прикасается к нему. Всем творчеством Пушкин служил народу, и народ платит ему ответной любовью.Александр Сергеевич Пушкин увлекался гимнастикой, играл в шахматы, занимался боксом и плаванием.
На выставке представлены книги и статьи, которые помогут расширить знания о поэте и его окружении, а также узнать хронику его дуэлей, предысторию последнего поединка. Так же, вниманию читателей представлены художественные издания и поэтические сборники А. С. Пушкина.