Обращение начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы

📣Обращение начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области
Хабибуллина Дмитрия Эдуардовича:

▶В связи с участившимися случаями травматизма несовершеннолетних при неосторожном обращении с огнём и запретом выхода на лёд в Ленинградской области, просим жителей Выборгского района уделить особое внимание времяпрепровождению своих детей

▶как можно чаще беседовать с детьми о правилах безопасности

▶Вместе с тем сообщаем, что сотрудники ОНДПР и отделения ГИМС Выборгского района на постоянной основе организовывают и проводят в образовательных учреждениях Выборгского района различные профилактические мероприятия, направленные на формирование основ пожарной безопасности.

утром, 8 февраля, на карьере под поселком Шапки Тосненского района под лед провалились двое детей. При этом одного удалось вытащить.

По предварительным данным, дети катались на лыжах незадолго до происшествия. Трехлетний ребенок, предположительно девочка, погиб. Старшего увезли медики скорой помощи.

Дети могли находиться с отцом, который и вытащил их из воды. По словам очевидцев, лед на карьере мокрый, но это не смущает, например, рыбаков.