Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило, что с 1 марта 2020 года перестанет тарифицироваться интернет-трафик с портала Госуслуг

                                                                                 

РАЗЪЯСНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ

 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило, что с 1 марта 2020 года перестанет тарифицироваться интернет-трафик с портала Госуслуг, а также сайтов федеральных и региональных органов власти.

В список сайтов, трафик с которых не будет тарифицироваться и на которые можно будет зайти даже при нулевом балансе, вошли портал Госуслуг, сайты Президента РФ, Правительства РФ, обеих палат Федерального собрания, всех федеральных органов исполнительной власти и 85 региональных правительств. Доступ к сайтам региональных министерств и департаментов через сайт регионального правительства также будет бесплатным.

Принятое решение – первый шаг в реализации проекта «Доступный интернет», идею которого предложил Президент РФ в послании Федеральному собранию 15 января. Бесплатный доступ к другим российским интернет-сервисам обсуждается.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                       В.С. Дьяченко