15 февраля 2020 года в г. Санкт-Петербурге в СК Парабола состоялись соревнования среди детских футбольных команд 2010 года рождения.

15 февраля 2020 года в г. Санкт-Петербурге в СК Парабола состоялись соревнования среди детских футбольных команд 2010 года рождения. В турнире участвовали 8 команд: Зенит 84 Белые, Зенит 84 Синие, Янтарь 93 -1,Янтарь 93 -2, Триумф, Ураган, Ладога, Прима.

Команды были разделены на 2 группы, где предстояло сыграть с каждой командой в своей группе по одному матчу. Далее команды занявшие первые 2 строчки в группах попадали в золотой кубок, 3 и 4 место в серебряный кубок, где и распределись итоговые места.

1-й тур

Стартовал турнир матчами команд группа А.

«Прима» в матче с командой «Зенит 84 Белые» удержала победный счет. Итог – 3:2.

2-й тур

Во втором туре в матчах группы А произошел редкий случай, за 2 матча не было забито ни одного мяча. «Зенит 84 Белые» разошелся нулевой ничьей с «Ураганом», ровно также как «Прима» и «Ладога».

3-й тур

«Прима» встретилась с «Ураганом». Первый тайм обошелся без забитых мячей. Во втором тайме первым отличился нападающий «Примы» Заблотский, но вскоре счет сравнял Горшев. Итоговый счет – 1:1.

Золотой кубок

В первом полуфинале встретились «Прима» и «Зенит 84 Синие». Первый тайм прошел в упорной борьбе, но завершился без забитых голов. Второй тайм выдался не менее напряженным, единственный в матче гол был забит с пенальти, реализованным нападающим ФК «Прима». Итоговый счет — 1:0.

В финале сразились «Ураган» и «Прима». В первом тайме было большое количество голевых моментов, но в сетку мяч так и не удалось отправить. Во второй половине матча счет все же удалось открыть, с блестящей разрезающей передачи Щербакова, мяч в сетку отправил Макаров. Затем Королев поставил в матче точку. Итоговый счет 2:0.

Места среди команд распределились так:

Золотой кубок:1.Ураган, 2.Прима, 3.Зенит Синие, 4.Янтарь 93-1

Лучшими игроками в составе своих команд были признаны:

Прима — Чернега Даниил

Также были определены лучший голкипер и бомбардир турнира:

Вратарь — Таранов Богдан (Прима)

Информация о ходе турнира среди юношей 2010 года рождения взята из группы в контакте: Детские футбольные турниры в СК «Парабола».

image (2) image (3) image (4) image (5) image (6)