Решением Выборгского городского суда Ленинградской области от 23.01.2020 удовлетворены требования Выборгского городского прокурора

Решением Выборгского городского суда Ленинградской области от 23.01.2020 удовлетворены требования Выборгского городского прокурора, действующего в защиту интересов неопределённого круга лиц, к администрации муниципального образования «Каменногорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области об обязании осуществить снос аварийных домов.

Так, в соответствии с региональной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах» на территории г. Каменногорска Выборгского района Ленинградской области осуществлено переселение граждан из аварийных   многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам: Ленинградская область, Выборгский район, г. Каменногорск, ул. Выборгское шоссе, д. 49 и д. 22.

В ходе проведенной проверки установлено, что снос указанных аварийных домов не осуществлен, надлежащих мер по недопущению доступа посторонних лиц в указанные дома не принимается, дома отключены от электроснабжения, не отапливаются, граждане в домах не проживают, то есть органом местного самоуправления не обеспечено исполнение целей и задач, поставленных региональной программе в связи с чем Выборгский городской прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением.

Решение Выборгского городского суда Ленинградской области от 23.01.2020 находится на контроле городской прокуратуры.

 

 

Старший помощник

Выборгского городского прокурора

 

младший советник юстиции                                                              И.Н. Тайдакова