Выборгский городской суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 56 -летнего гражданина РФ

Выборгский городской суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 56 -летнего гражданина РФ (далее гражданин Г.).

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного
ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

В суде установлено, что гражданин Г. являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имеющим непогашенную и не снятую судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ 29.08.2019 умышленно, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем совершил дорожно-транспортное происшествие на подъездной дороге к п. Александровка, где при оформлении ДТП в тот же день сотрудником ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области при освидетельствовании на состояние опьянения, установлено состояние алкогольного опьянения гражданина Г.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил гражданина Г. к лишению свободы на срок четыре месяца в колонии – поселении, с лишение права заниматься определенной деятельностью, а именно лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года восемь месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                             В.С. Дьяченко