Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление по обвинению гражданина Российской Федерации, 1983 г.р.

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление по обвинению гражданина Российской Федерации, 1983 г.р., в совершении самовольного оставления поднадзорным лицом места жительства и фактического нахождения в целях уклонения от административного надзора.

Так, гражданин О., являясь лицом, в отношении которого решением городского суда Ленинградской области и в соответствии с ФЗ – 64 от 06.04.2011 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлен административный надзор сроком на 3 года со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания, имея возложенное на него, согласно вышеуказанному решению суда, одно из административных ограничений в виде запрета выезда за пределы Ленинградской области, 27.12.2017 поставлен на учет в надзирающем органе – в УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области, однако, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, умышленно с целью уклонения от административного надзора, неоднократно, в период с 05.06.2019 по 26.01.2020, действуя единым преступным умыслом, без разрешения надзирающего органа, самовольно оставлял место своего жительства и фактического нахождения, расположенного в квартире дома по улице г. Выборга Ленинградской области, а именно: 20.10.2019, 22.10.2019, находился в г. Б. Ленинградской области и совершил там административные правонарушения, а в 23:29 10.10.2019 находился в районе Санкт-Петербурга и совершил там уголовно-наказуемое деяние.

Таким образом, вышеуказанный гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                               Я.С. Дёмина