Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление по обвинению гражданина Российской Федерации, 2001 г.р.

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление по обвинению гражданина Российской Федерации, 2001 г.р., в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере.

Так, гражданин Р., имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота психотропных веществ, в период времени с 23 часов 00 минут 12.02.2020 по 01 час 40 минут 13.02.2020, находясь во дворе дома по улице г. Выборга Ленинградской области, умышленно, не имея на то соответствующего разрешения или специального права, незаконно приобрел, для личного употребления, без цели сбыта, бумажный сверток с порошкообразным веществом, которое является смесью, содержащей психотропное вещество – амфетамин, массой 0,29 г, что является значительным размером, и умышленно незаконно хранил у себя в правом наружном боковом кармане, надетой на нем куртки, вышеуказанное вещество для личного употребления, до момента обнаружения бумажного свертка с порошкообразным веществом и изъятия в ходе личного досмотра сотрудниками полиции.

Таким образом, вышеуказанный гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                               Я.С. Дёмина