ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.03.2020 № 159 О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27.03.2020 № 159 О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области
Дата:27.03.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.03.2020                                                                                                         № 159

 

О дополнительных мерах по предотвращению распространения

новой коронавирусной инфекции на территории муниципального

образования «Приморское городское поселение» Выборгского

района Ленинградской области

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСоV)», Постановлением Правительства Ленинградской области ль 13.03.2020 года № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСоV) на территории Ленинградской области», Постановлением Правительства Ленинградской области от 19 марта 2020 года № 131 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 года № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСоV) на территории Ленинградской области», Протоколом от 18.03.2020 года № 1 санитарно-противоэпидемиологической комиссии администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области по вопросам профилактики и распространения коронавирусной инфекции (2019-nСоV), в целях защиты населения Выборгского района Ленинградской области и создания условий для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, администрация муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Запретить до 12 апреля 2020 года на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.
  2. Временно приостановить:
  • Проведение на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а так же оказание соответствующих услуг, в местах массового посещения граждан.
  • Посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения указанных мероприятий (оказания услуг), в том числе кафе и иных общественных местах.
  • С 28 марта 2020 года по 05 апреля 2020 года:

— работу кафе и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами таких предприятий, а также доставки заказов, за исключением предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций;

— работу объектов розничной торговли, ярмарок, рынков, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки;

— работу салонов красоты, соляриев, бань, саун и иных объектов и предприятий бытового обслуживания, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина;

— посещение гражданами территорий общегородского значения — музеев, библиотек, выставок и иных учреждений культурно-досугового типа;

— работу кружков и секций граждан всех возрастных категорий, проведение иных досуговых мероприятий.

  • С 28 марта 2020 г. по 12 апреля 2020 г. включительно посещение организаций, учредителями которых является муниципальное образование «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.
  • Предоставление муниципальных и иных услуг в помещениях администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, многофункциональном центре предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в помещении указанного многофункционального центра при условии обеспечения предварительной записи граждан.
  • Оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.
  1. Рекомендовать гражданам воздержаться от посещения религиозных объектов.
  2. Обязать граждан, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции:
  • Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию горячую линию Комитета по здравоохранению Ленинградской области: +7(812)6796003, +7(931)0020303.
  • При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.
  • Соблюдать постановления руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.
  1. Прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств-членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, Соединенных Штатов Америки, помимо мер, предусмотренных пунктом настоящего постановления, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).
  2. Совместно проживающих в период обеспечения изоляции с гражданами, указанными в пунктах 4 и 5 настоящего постановления, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в пункте настоящего постановления, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.
  3. С 28 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистые заболевания. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции на территории Выборгского района Ленинградской области (далее также — Штаб).
  4. Обеспечить оперативное взаимодействие с гражданами, соблюдающими режим самоизоляции в соответствии с пунктом 5 настоящего постановления, в том числе через горячую линию, указанную в пункте 4 настоящего постановления и по телефонам ЕДДС Выборгского района: 221-75, 8 (921) 874-77-81.
  5. Обязать всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области:
  • Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.
  • Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.
  • При поступлении запроса Штаба незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.
  • Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, указанных в пунктах 5 и 6 настоящего постановления, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.
  • Перевести граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции в соответствии с пунктом 6 настоящего постановления, с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск.
  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Выборг» и разместить на официальном портале муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области и в официальном сетевом издании NPAVRLO.ru.

 

 

 

 

Глава администрации                                                                                   Е.В. Шестаков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разослано: дело, прокуратура, МБУК «ЕКДЦ г. Приморск», МБУ «Спортивный центр г. Приморск», МБУК «Приморский краеведческий музей», сайт, газета «Выборг», NPAVRLO.ru.