ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.04.2020 № 163 О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 06.04.2020 № 163 О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239
Дата:06.04.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

06.04.2020                                                                                                               № 163

О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №  239

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Правилами поведения, обязательными для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 417, Постановлением Правительства Ленинградской области 13.03.2020 года № 117, Постановлением Правительства Ленинградской области  от 19 марта 2020 года № 131, Постановлением Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 № 171 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239», в целях защиты населения МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области и создания условий для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации,  администрация муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Рекомендовать руководителям расположенных на территории МО «Приморское городское поселение» управляющих компаний,  товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и иных организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, организаций, предприятий, организаций осуществляющих деятельность в сфере энергетики, общественного транспорта, по сбору и вывозу  твердых коммунальных отходов,  обеспечить бесперебойное предоставление жителям муниципального  образования соответствующих услуг.
  2. Рекомендовать руководителям расположенных на территории МО «Приморское городское поселение» управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и иных организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, а также руководителям ресурсоснабжающих организаций, начисляющих потребителям плату за предоставленные коммунальные услуги по прямым договорам, не начислять пени за несвоевременную оплату населением коммунальных услуг в течении трех месяцев.
  3. Создать условия для проведения на территории МО «Приморское городское поселение» дезинфекции дворовых территорий, общественных пространств и улиц населенных пунктов  муниципального образования не менее двух раз в неделю.
  4. Структурным подразделениям администрации МО «Приморское городское поселение» и подведомственным учреждениям в период с 6 по 30 апреля 2020 года обеспечить исполнение Методических рекомендаций по режиму труда органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № ММ-П9-1961.
  5. Заместителю главы администрации МО «Приморское городское поселение» Слобожанюк С.В. в период с 6 по 30 апреля 2020 года осуществлять контроль исполнения запрета на проведение всех массовых мероприятий на территории МО «Приморское городское поселение».
  6. Приостановить в период с 6 по 30 апреля 2020 года работу организаций в сфере культуры и спорта, расположенных на территории МО «Приморское городское поселение».
  7. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций ввести с 07.04.2020 карантин в местах проживания временной рабочей силы на территории МО «Приморское городское поселение».
  8. Ограничить в период с 6 по 30 апреля 2020 года работу предприятий, организаций расположенных на территории МО «Приморское городское поселение»  в строгом соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239, за исключением:
  • организаций, при условии соблюдения карантинных мер, применения мер дезинфекционного режима, организации доставки сотрудников от мест проживания к месту работы и обратно с использованием средств индивидуальной защиты, увеличения кратности уборок помещений, использования входной термометрии и недопущения работы сотрудников с симптомами ОРВИ, включенные в перечень системообразующих организаций экономики Ленинградской области, утвержденный распоряжением Губернатора Ленинградской области;
  • организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность за пределами населенных пунктов Ленинградской области, где выявлены массовые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, при условии выполнения карантинных мер, применения мер дезинфекционного режима, средств индивидуальной защиты, увеличения кратности уборок помещений, использования входной термометрии и недопущения работы сотрудников с симптомами ОРВИ, осуществляющие основной вид экономической деятельности в соответствии с кодами Общероссийского классификатора ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2), утвержденного приказом Росстандарта от 31 января 2014 года № 14-ст, предусмотренными приложением 1 к Постановлению Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 № 171 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239»;
  • организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих основной вид экономической деятельности в соответствии с кодами Общероссийского классификатора ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2), утвержденного приказом Росстандарта от 31 января 2014 года № 14-ст, предусмотренными приложением 2 к постановлению Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 № 171 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239», при условии осуществления деятельности дистанционным способом;
  • организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций, а также организаций, предоставляющих услуги в сфере страхования ответственности при условии выполнения карантинных мер;
  • организаций и индивидуальных предпринимателей, расположенных вне торговых, торгово-развлекательных центров, осуществляющие продажу строительных, хозяйственных товаров, автозапчастей, детских товаров, табачных изделий, товаров для сада и огорода, газет и журналов при условии обеспечения сотрудников средствами индивидуальной защиты и расстояния при обслуживании не менее 1,5 метра между посетителями;
  • организаций, осуществляющих продажу товаров дистанционным способом.;
  • салонов сотовой связи;
  • организаций общественного питания, оказывающие услуги общественного питания в помещениях предприятий (организаций) исключительно в отношении работников соответствующих предприятий (организаций) или осуществляющие производство, обслуживание на вынос или с доставкой заказов;

9)   учреждений, учредителями которых является МО «Приморское городское поселение»  по  согласованию с администрацией МО «Приморское городское поселение»

  1. Структурным подразделениям администрации МО «Приморское городское поселение», руководителям подведомственных учреждений в период с 6 по 30 апреля 2020 года обеспечить работу сотрудников в количестве до 50 процентов численного состава. Оставшимся сотрудникам осуществлять трудовую деятельность с использованием средств удаленного доступа.
  2. При выявлении случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в населенном пункте МО «Приморское городское поселение» ограничить передвижение граждан границами указанного населенного пункта, за исключением передвижения к месту работы, командирования и по показаниям здоровья. Лица, находящиеся на данной территории, обязаны соблюдать режим самоизоляции в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области.
  3. Рекомендовать жителям МО «Приморское городское поселение» в период с 6 по 30 апреля 2020 года ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.
  4. Рекомендовать жителям МО «Приморское городское поселение» в период с 6 по 30 апреля 2020 года воздержаться от посещения религиозных объектов, а также иных мест и объектов, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).
  5. Обязать в период с 6 по 30 апреля 2020 года соблюдать режим самоизоляции жителей МО «Приморское городское поселение» в возрасте 65 лет и старше, а также жителей, страдающих хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, в соответствии с приложением 3 к постановлению Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 № 171 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239». Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц, в том числе в жилых и садовых домах.
  6. Внести в постановление администрации МО «Приморское городское поселение» от 27.03.2020г. № 159 «О дополнительны мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории  муниципального образования «Приморское городское поселение»  Выборгского района Ленинградской области» следующие изменения:
    • в подпункте 3 пункта 2 слова «по 05 апреля 2020 года:»  заменить на слова «по

30 апреля 2020 года:»;

  • в пунктах 1, 7, в подпункте 4 пункта 2  слова «по 12  апреля 2020 года» заменить на  слова «по 30 апреля 2020 года»;
  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Выборг» и разместить на официальном портале муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области и на сайте официального сетевого издания — npavrlo.ru.

 

 

Глава администрации                                                                  Е.В. Шестаков

 

 

Разослано: дело, отдел бюджетной политики и учета администрации, прокуратура,  ООО «Газета «Выборг» — редакция», http://приморск-адм.рф, http://npavrlo.ru, МБУК «ЕКДЦ г.Приморск», МБУК «Приморский краеведческий музей», МБУ «Спортивный центр г.Приморск».