В честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне специалисты ООО «ПТП» организовали генеральную уборку и мероприятия по благоустройству воинского захоронения

В честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне специалисты ООО «ПТП» организовали генеральную уборку и мероприятия по благоустройству воинского захоронения на Большом Березовом острове и места взрыва командного пункта.

 Вооружившись лопатами, граблями и кисточками, сотрудники  убрали прошлогоднюю листву, почистили и покрасили мемориальные плиты, заменили памятную табличку. Почтили память погибших в годы войны, возложив венки и живые цветы к мемориалам. «Наши специалисты выполняли свой долг перед поколением, подарившим чистое небо, веру, мир в котором мы живём», — рассказала ведущий специалист по обучению персонала и социальным программам Екатерина Веретнова.

Коллектив ООО «ПТП» традиционно проводит мероприятия по благоустройству памятных мест на Большом Березовом острове. В годы Великой Отечественной войны наши воины при отступлении укрепились на Берёзовых островах и вели контрбатарейную борьбу. Последние бойцы были эвакуированы с Большого Берёзового в Кронштадт 30 октября 1941 года. В ту ночь на острове была подорвана артиллерийская вышка.

 IMG_2263-11-06-20-10-17 место взрыва 2_1

IMG_2312-11-06-20-09-26

Опубликовано в рубрике