Ответ администрации на обращение Цед Валентины Михайловны № 343 от 29.05.2020 г.

 АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА

 ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

188910 г. Приморск, ул. Школьная, 10

тел/факс 8 (81378) 75-101

официальный интернет сайт:

http://приморск-адм.рф

электронная почта: primorskadm@mail.ru

__25.06.2020 г.__№    2534 ____

на ______________ от _________________

  Цед В.М.

__________________________________

valenced@mail.ru

 

Уважаемая Валентина Михайловна!

 

В ответ на Ваше обращение (вх. № 343 от 29.05.2020 г.) администрация  МО «Приморское городское поселение» сообщает следующее:

На территории МО «Приморское городское поселение» расположена Кирха Святой Марии Магдалины  — бывшая лютеранская церковь, 1904 года постройки — Кирха.

Решением Леноблисполкома от 27.07.1987 года № 235 Кирха признана объектом культурного наследия регионального значения. Приказом комитета по культуре Ленинградской области  от 20.12.2018 г. № 01-03/18-599 утверждены  границы территории объекта культурного наследия.

Требования в отношении объекта культурного наследия, включенного в реестр, указываются в охранном обязательстве в соответствии со ст. 47.6 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия, где указывается, в том числе описание предмета охраны, а также режим использования.

В предмет охраны объекта культурного наследия — Кирха включены в т.ч.  финское кладбище в исторических границах. Установлен  режим использования, в соответствии с которым на  территории  разрешается проведение работ по благоустройству, озеленению, установке малых архитектурных форм.

В соответствии со ст. 47.3 Закона N 73-ФЗ территория объекта культурного наследия подлежит содержанию в благоустроенном состоянии.  В связи с чем, в целях надлежащего содержания и  обеспечения использования  в современных условиях, проведены работы по благоустройству  старого финского  кладбища: расчищены и отсыпаны  дорожки; осуществлен снос ветхих зеленых насаждений и малоценного подроста (ольха, осина, ива); высажены декоративные растения; установлен памятный знак захороненным жителям финского города Койвисто, не нарушающий историческую среду объекта культурного наследия.

В отношении опубликования финансовых документов ООО «ОВиК» администрация  муниципального образования «Приморское городское поселение» сообщает, что не располагает данными документами. В период с  2018 года по настоящее время у администрации МО «Приморское городское  поселение» нет никаких договорных отношений с ООО «ОВиК».

В 2017 году с данной организацией  был заключен муниципальный контракт в соответствии с федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ и надлежащим образом размещен  в Единой информационной системе на сайте: «zakupki-gov.ru».

Финансовыми документами  указанной  организации администрация  муниципального образования «Приморское городское поселение» не располагает.

 

 

Глава администрации                                                                     Е.В. Шестаков