ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПРАВЛЕНИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ) САДОВОДЧЕСКИХ И ОГОРОДНИЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПРАВЛЕНИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ)

САДОВОДЧЕСКИХ И ОГОРОДНИЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ

 

            Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Администрации Ленинградской области информирует:

         Согласно Федеральному закону от 31 июля 2017 г. № 307_ФЗ «О внесении изменений в ст. 17 и 54 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на её части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путём проведения заочного голосования, в том числе по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.

       Кроме того, устанавливается возможность принятия в таком же порядке решения общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества в 2020 году, что обусловлено необходимостью соблюдения режима самоизоляции в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

Опубликовано в рубрике