prok_1

Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении 22 – летнего жителя г. Светогорска Выборгского района Ленинградской области

Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении 22 – летнего жителя г. Светогорска Выборгского района Ленинградской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что 06.09.2019 в вечернее время подсудимый, находясь в гостях у своего знакомого по адресу в городе Светогорске, обнаружил на столе коридора квартиры банковскую карту ПАО «Сбербанк», принадлежащую потерпевшему, которую обратил в свое пользование. Позже, покинув квартиру знакомого, молодой человек в помещении ПАО «ВТБ 24», через банкомат похитил денежные средства потерпевшего в сумме 16 000 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы условно сроком на 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора

 

юрист 1 класса                                                                              Я.Б. Голубева